Contacts

Fabio Castellani – General manager
castellani@nuovasima.it
Sergio Todeschini – Sales manager
todeschini@nuovasima.it
Giorgio Marinelli – Logistic and Orders
marinelli@nuovasima.it
Marco Scarpini – Production manager
scarpini@nuovasima.it
Paolo Lippera – Quality and Laboratory
lippera@nuovasima.it
Diego Tirelli – R&D and Technical Service
tirelli@nuovasima.it
Nuova Sima S.r.l.
Frazione Valtreara, 83
60040 Genga (AN)
Italy
Tel. +39.0732.90162
Fax +39.0732.90348
www.nuovasima.it
Capitale sociale: euro 416.000,00 i.v
C.C.I.A.A. n. 111516
Partita IVA n° 01143650420
Cod. Fisc. e Registro imprese n . 09039070157
Società sottoposta alla direzione ed al coordinamento, ai sensi degli artt. 2497 e segg. del Codice Civile, della SIMA S.p.A. con sede in Genga AN.

Our foreign sales representatives

GERMANY

Mr. Jürgen Zeich
Dipl. Ing. (FH) Kunststofftechnik
Service Center Kunststoffe
phone: +49 (0)2247 902 9595
mobile: +49 (0)170 74 50 400
e-mail: zeich@nuovasima.de
 INDIA

Prem Chem
C/1, B/16, LIC Sector, GIDC Phase II, Near Megha Parcel Services, Vapi – 396195, Gujarat, India
Nitesh Kothari – +91 8866000188, +91 9601475700
Amit Sharma – +91 9375601663
e-mail: contact@premchem.in, prem.chems@gmail.com
web address: www.premchem.in
MEXICO

Mr. Pedro Gonzalez
Aurum Chemicals, S.A. De C.V.
Av. Hercules 32, Fracc. Industrial El Pueblito, Corregidora, Queretaro, Mexico; 76900
phone: +52(442)195-5494
phone within Mexico: 01(800)87AURUM
fax: +52(442)225-1638
e-mail: info@aurum-chemicals.com
PORTUGAL

GLOBAL P – Polímeros e Aditivos Lda
Mrs. Deolinda Falcão
Rua Gonçalves Zarco Nr 1129, Entrada E, Sala 225
4450-685 Leça da Palmeira – Portugal
telf: 00351 229995913/14
fax: 00351 229549495
e-mail: deolinda.falcao@globalp.com.pt
RUSSIA

Mr. Oleg Lednev
phone: +393277393392
e-mail: oleg.b.lednev@gmail.com
SOUTH KOREA

SL Corporation
455 Mongnae-dong, Danwon-gu, Ansan-si, Kyeonggi-do, Korea (zip: 425-100)
Sunny Shin
phone: +82-10-3933-2721
fax: +82-31-493-1978
e-mail: akp10601@hotmail.com
SPAIN

DELTA TÈCNIC
Mr. Manuel Miret
Pol. Ind. “Molí de les Planes” C/ Rec Molí de les Planes s/n
08470 SANT CELONI (Barcelona) – Spain
tel: +34 938 674 284
fax: +34 938 675 229
e-mail: mmiret@deltatecnic.com
SWEDEN

TEEBE Support
MR. Thomas Bohlin
Stampgatan 54A
SE-411 01 GOTHENBURG
Sweden
e-mail: thomas@teebe.eu
cell. phone: +46 70 646 8246
TURKEY

SERCAB DIS TIC LTD STI
S.CEDIT MAH H.IMAM SOK. NO:28/17 KADIKOY 34734 ISTANBUL TURKEY
VEHAP KURTULUS
TEL: +90 216 3600802
FAX: +90 216 4114189
E-MAIL: vkurtulus@sercab.com.tr

Contact us here: